Мне необходимо исключить из свидетельства о рождении ребенка отца.

• г. Стаханов

Мне иск подавать об исключении из актовой записи свид. О рожд или оспаривании отцовства. По первому мне отказали в суде.

Ответы на вопрос (1):

Если вы уверенны что в свидетельстве указан не биологический отец ребенка, тогда вы сможете подать иск об оспаривании отцовства и суд назначит експертизу ДНК по результатам которой суд оспорит отцовство и вы сможете исключить из актовой записи сведения об отцовстве ребенка.