Как исправить ошибку в фамилии и повысить пенсию бабушке, у которой не учли стаж работы?

• г. Краснодар

При оформлении пенсии бабушке неправильно написали фамилию, и из-за этого бабушке не учли стаж работы и назначили минимальную пенсию. Что можно сделать, чтобы исправить?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в пенсионный если откажут то через суд все делайте.

Обратитесь в Управление Пенсионного фонда Краснодарского края с заявлением, в котором укажите всю ситуацию и приложите документы, подтверждающие, что произошла описка. Проведут проверку и устранят не соответствия.

Если неверно указана фамилия в документах, подтверждающих трудовой стаж, то необходимо обратиться в суд для установления юридического факта.