Как справиться со ситуацией, когда собственники сдают квартиру на короткие сроки без учёта количества проживающих и причиняют неудобства соседям?

• г. Сыктывкар

Собственники 3-ёхкомнатной квартиры (сами в ней не проживают) сдают её на короткие сроки неограниченному количеству людей (как-то 25 человек было). Квартира счётчиками на воду не оборудована, в подъезде постоянно толпятся незнакомые люди, собственники скрываются от соседей, у других собственников увеличиваются расходы на общедомовые нужды. Что предпринять в этой ситуации и как прекратить этот вокзал?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в полицию. Делать это регулярно. Если не будет результата обратиться в органы прокуратуры объяснить ситуацию и пожаловаться на бездействие сотрудников полиции.

Идти к участковому по месту жительства с жалобами. Не одной от всех а с каждой квартиры по одной. Если не поможет с тем же количеством жалоб идти в прокуратуру. Жалобы подавать в двух экземплярах (один Вам) с точным указанием ФИО и адреса заявителя и контактных данных.