Риски ипотеки при покупке квартиры и браке - можете ли вы поделиться супружеской долей

• г. Тюмень

Собираюсь купить квартиру взятую в ипотеку.

Бралась мужчиной который не находился в браке.

В процессе гашения женился.

Существуют ли для меня "покупателя "риски, что ипотека гасилась средствами жены, либо мат капиталом.

И кто то из них будет претендовать на долю?

Ответы на вопрос (1):

Если вы купите квартиру вам длолжно быть все равно кто может претендовать на долю ведь вы ее покупаете, единственное что так как квартира была в ипотеке в процессе женитьбы это совместно нажитое имущество и часть долга по ипотеке жена может попытаться вернуть то есть та часть долга которая была в браке, вот и все собственно говоря риски именно для вас рисков нет.