Новые проблемы после суда - Имеет ли право бывшая сотрудница предъявить иск с требованиями о декретном отпуске и пособии? Рассмотрим возможные последствия для индивидуального предпринимателя

• г. Кемерово

Моя проблема: я инд. предприниматель, год у меня работала продавец-неофициально, магазин был в аренде, срок закончился, мне не продлили, пришлось закрыться, зарплату выдал, как обычно-просто в руки сумму, без росписей и пр. (ведь она была принята по рекомендации знакомых...) Через месяц меня вызывают в суд-она утверждала, что з/п я не дал за последний месяц, что уволил её по причине её беременности (она действительно оказалась беременна) В иске требование 1.заплатить з/п,2.сделать запись в трудовой О ПРИЁМЕ НА РАБОТУ И О УВОЛЬНЕНИИ ПО СОБСТВ. ЖЕЛАНИЮ,3.заключить бессрочный тр.договор (про беременность вскользь, типа беременна и тяжело молодой маме) Я на суд не явился, суд 100% удовлетворил, я смирился, сделал запись, заключил стандартный трудовой договор, платил по маленьку. Тут сегодня звонят с суда и говорят что мне в суд надо, опять иск! от неё.Вопрос-может ли она мне иск предъявить с требованиями о декретном отпуске или ещё какое пособие? Чего боятся? Может закрыть ИП...я ж за неё не платил взносы как за сотрудника, есть ли смысл задним числом оплатить взносы?

Ответы на вопрос (2):

Работодатель должен быть зубастым и не поддаваться на незаконные провокации работников.

Вы не только не явились в суд, но и согласились с его решением, не обжалова его. Вот теперь есть повод для нее "разугуляться"

Бояться вам надо многого.

А для начала вам надо получить в суде копию нового искового и ознакомится с ним и с ее требованиями,, показать его юристу и выработать тактику защиты. Если вы вышлите мне в личку копию искового., я постараюсь вам помочь.

Искать юриста, знакомиться с исковыми требованиями и возражать по существу, а если Вы ничего делать не будете, то работник с вас еще много чего сможет взыскать.