Может ли предприниматель уволить беременную сотрудницу после окончания срока по договору?

• г. Хабаровск

У меня вопрос такой была принята на работу у предпринимателя по договору от 4 апреля не ограничен срок, потом мне дали дополнинительное соглашение от 7 апреля там срок работы до 26 октября, я забеременела и стала на учет по беременности 5 мая, сейчас у меня закончился срок по договору, сижу в декретном отпуске, может ли меня уволить предприниматель, если закончился договор?

Ответы на вопрос (2):

Судебная практика судов на настоящий момент не является единообразной при определении возможности трансформации бессрочного договора в срочный. Вам следует обратиться в суд, возможно признают дополнительное соглашение об изменении срока действия договора недействительным.

Что за дополнительное соглашение Вы подписали?? срочный договор?? вы были беременны когда подписали договор?? в чем была необходимость такого соглашения много вопросов если согласитесь со срочностью договора то предприниматель обязан вас уволить 26 числа... по вашему заявлению обязан продержать до родов и уволить с оплатой. Если хотите остаться на работе то обращайтесь в суд и доказывайте что договор у вас бессрочный.