Возможно ли единовременно заплатить штраф и спустить все пенни с основного долга?

• г. Санкт-Петербург

У меня задолженность основного долго 40 т. Штраф 20 т. Пенни набежали 260 т. Звонили с номера 88007002410 и предложили единовременно заплатить штраф 20 т. И тогда они спишут все пенни. И останется заплатить основной долг 40 т. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Да, возможно. Обязательно оформите все надлежащим образом.

Не надо верить словам, на такие вещи.. все,что касается денег, требуйте письменных подтверждений этого. Штраф и пени одновременно? И по всей вероятности начисляют проценты на проценты? Уменьшайте задолженность через суд, зачем переплачивать?

Уважаемая Анна, с чего Вы взяли что набежали такие пени? Это Вам сказали на словах? Вы заключили договор с банком или МФО, читайте его, там прописаны все условия.

Я вам позвоню и вы мне тоже перечислите деньги. Глупость какая с вашей стороны. Позвонил кто-то, предложил что-то.

Может сначала изучим ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 02.07.2010 N 151-ФЗ, что такое договор цессии.