Возможно ли единовременно заплатить штраф и спустить все пенни с основного долга?

• г. Санкт-Петербург

У меня задолженность основного долго 40 т. Штраф 20 т. Пенни набежали 260 т. Звонили с номера 88007002410 и предложили единовременно заплатить штраф 20 т. И тогда они спишут все пенни. И останется заплатить основной долг 40 т. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Да, возможно. Обязательно оформите все надлежащим образом.

Спросить
Пожаловаться

Не надо верить словам, на такие вещи.. все,что касается денег, требуйте письменных подтверждений этого. Штраф и пени одновременно? И по всей вероятности начисляют проценты на проценты? Уменьшайте задолженность через суд, зачем переплачивать?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анна, с чего Вы взяли что набежали такие пени? Это Вам сказали на словах? Вы заключили договор с банком или МФО, читайте его, там прописаны все условия.

Спросить
Пожаловаться

Я вам позвоню и вы мне тоже перечислите деньги. Глупость какая с вашей стороны. Позвонил кто-то, предложил что-то.

Может сначала изучим ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 02.07.2010 N 151-ФЗ, что такое договор цессии.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по просроченный платежам по ипотеке. Банк известил о том, что готовит документы в суд за неуплату ипотеки. Банк предлагает закрыть остаток долга полностью, тогда спишет все пени и штрафы, останется основной долг и проценты. Подскажете на основании какого документа можно просит рассрочку платежа, допустим на год, и спишут в этом случае пени и штрафы?

У нас образовался долг по кредитку в банке ОТП.2,5 года года я платила исправно, последние 6 месяцев не было возможности платить. Набежали пени. Нам предлагают сотрудники заплатить единовременно одной суммой сразу 45000 и тогда они нам простят 41000 пени и проценты. Как нам быть, возможно ли такое, что они точно спишут и простят 41000 пени.

Можно ли каким то способом гасить по кредитной карте отдельно основной долг, а отдельно проценты, пени, штрафы? (Так получилось, что образовалась просроченная задолженность и набежали большие %, пени, итд, хотелось бы, чтобы мои следующие платежи шли на погашение основного долга).

Благодарю!

Если была задолженность перед кредитной организацией и начислен штраф, при погашении задолженности закрывается задолженность основного долга и начисленных процентов. А если сумма оплаты больше, то в первую очередь погашается основной долг или штрафы?

Ситуация заключается в следующем:

Имеется муниципальная (не приватизированная) квартира. Нанимателями которой по документам являемся мы с мамой. Жильё является единственным. С 2007-го активно накапливался долг по всем услугам ЖКХ, так как я на тот момент являлся несовершеннолетним а мама злостным неплательщиком, безработная. На сегодняшний день мною были погашены задолженности по всем службам, за исключением отопления. Собственно это главная проблема сейчас для меня. Так как долг в этой организации составляет более 500 тысяч рублей. Из них 260 тысяч - это основной долг, 240 тысяч - пени. Я готов оплатить основной долг, но в организации ответили что пени списать не могут, поскольку запущены судебные делопроизводства по взысканию этого долго. Сумма очень большая, и всю её одному мне погасить не под силам. Поэтому прошу подсказать какие-либо законные решения этой ситуации, если это возможно. К слову долги по остальным организациям не превышали отметок 60 тысяч. Главная цель - приватизация квартиры. Без квитанций о погашенном долге отказываются выдавать справки.

Дополнительные вопросы так же:

Возможна ли приватизация квартиры с оплаченным основным долгом но с задолженностью пени?

Наложен арест судебными приставами на счета Сбербанка на суммы меньше основного долга, но от этой организации. Если погасить этот арест - куда будут отправлены средства? Как они засчитаются в организации, которой принадлежит долг, долг + пени или только основная задолженность? В какой срок им в этом случае обычно поступают средства?

Спасибо заранее большое. Надеюсь на помощь.

Звонили с первого службы взыскания предложили типа акцию: долг в 250 тыс спишут, заплатите только 9500.. похоже на развод.. но для чего они предлагают это? и если не заплатить эту сумму, что будет дальше?

Вопрос: у меня есть кредитная карта мтс-банка. На ней кредитный лимит 40 т. р...по стечению обстоятельств я не платил примерно полтора года... сейчас там задолженность 140 т. р Приходили досудебные коллекторы и сказали что можно оплатить сумму основного долга. Насколько я знаю если прийти в банк и положить к примеру 40 т.р то погасятся только пени и проценты. Коллектор же мне предложил заплатить 40 т.р через другой банк и указать там что это в погашение основного долга. И банк не сможет списать эти проценты и пени а спишет основной долг. Действительно ли это так? и как можно уменьшить эти пени? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеются два кредита, не могла оплачивать два года, набежали пенни и штрафы, вдвое больше основного долга, можно ли убрать их и погасить долг?

Есть задолжность по кв.плате 220 т. р и пени 200 т. р хочу погосить основной долг за год а пени как убрать они предложили погасить основной долг за раз а пени возможно списать до 100 процентов. Такой возможности нет. И ещё такой предложил вариант заплотить 40 т. р и написать письмо отсрочки. Хочу заплотить 25 т. р больше нет как правильно написать письмо управляющей компании.

Есть долг по ЖКХ. Квитанция на оплату приходит одна за все услуги. После объеденения все долги и пени вошли в один основной долг и Пермэнегосбыт стал начислять пени уже на этот долг. Соответственно пени стали начисляться больше, долг же увеличился из за пени. Как заставить разделить долг и пени, которые объеденили. Что б хотя бы оплатить основной долг, а потом пени. Ведь если основного долга не будет, пени расти не будут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение