Какие права имеет компания, обслуживающая подземную парковку, если гражданин не использует свое машиноместо?

• г. Санкт-Петербург

Гражданин приобрел в собственность машиноместо на подземной парковке, однако не использует его. Договор с компанией, обслуживающей парковку (охрана, уборка и т.п.), не подписан. Может ли эта компания требовать заключения с ней договора, а также взыскать по суду задолженность за охрану и уборку машиноместа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если договора нет, то оснований нет.

однако надо смотреть материалы дела. Их исковое заявление.

Обязанность по коммунальным услугам возлагается на собственника.