Что грозит заведению и его руководству на территории которого регулярно употребляются наркотические вещества?

• г. Чита

Что грозит заведению и его руководству на територии которого регулярно употребляются наркотические вещества?

Ответы на вопрос (1):

Минимум привлечение к уголовной ответственности по статье 232 УК РФ.

УК РФ Статья 232. Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

1. Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов -

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, -

наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.