Требование справки о размере пенсии мужа при выплате долга через судебных приставов - законно ли?

• г. Архангельск

Я выплачивают долг банку через судебных приставов. Моя пенсия ниже прожиточного минимума, о чем я принесла справку приставу. Но она требует справку о размере пенсии мужа. Законно ли её это требование?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! В связи с тем, что вы состоите в браке, а деньги, получаемыми супругом в виде пенсии, также относятся к совместно нажитому имуществу (ст. 34 СК РФ).