Ответное письмо о несостоятельности погашения задолженности по постановлению судебного пристава

• г. Краснодар

Получила не заказным письмом о постановлении судебного пристава о взыскании в пятидневный срок задолженности в 55000 рублей ОоГахпром Межрегионального газ, и теперь мне необходимо составить ответное письмо о несостоятельности моего погашения его. Нужна рекомендация, как назвать ответное им письмо?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Ответное письмо Вам не поможет, пристав на его основании исполнительное производство не закроет. Вам нужно сходить на прием к приставу и разобраться вместе с ним в ситуации, почему производство возбуждено в отношении Вас, нет ли ошибки. Имейте ввиду, что если Вы не погасите задолженность в установленный срок, пристав начислит Вам еще и исполнительный сбор - 7% от суммы. Так что рекомендую не тянуть с визитом к приставу.

К сожалению такое письмо, как бы вы его не назвали, роли играть не будет. Другими словами пристава не волнует ваша несостоятельность. В этом случае, если имеются уважительные причины, необходимо обращаться в суд об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда.