Как гражданке Молдовы получить гражданство РФ, если брак был зарегистрирован на территории Молдовы?
50₽ VIP

• г. Новый Уренгой

Муж - гражданин РФ. Жена - гражданка Молдовы. Брак - на территории Молдовы, свидетельство о браке - молдавское. Как жена может получить гражданство РФ?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир! В соответствии с пунктом «б» части 2 статьи 14 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» в упрощенном порядке могут быть приняты в российское гражданство лица, проживающие в Российской Федерации и состоящие в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет. С уважением, Сергей Александрович!

Юридическая помощь e-mail: strugovec88@mail.ru тел. 8-920-606-16-18

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Владимир.

Гражданке Молдовы необходимо приехать в РФ, оформить разрешение на временное проживание (без учёта квоты, т.к. состоит в браке с россиянином), через год после получения РВП получить вид на жительство.

После получения ВНЖ (при условии, что к тому времени в браке будут состоять не менее 3 лет) можно подавать заявление о приёме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Муж гражданин РФ, я гражданка РМ, возможно ли получить мужу гражданство РМ если есть Молдавское свидетельство о браке (1 год в браке) и если есть временное вид на жительство по воссоединению семьи. Муж работает официально в Молдове.

Моя жена имеет 2 гражданства молдавское и РФ брак оформлен в Молдове, имеем 2 детей, в браке 3 года. Вопрос как мне проще получить гражданство РФ по программе переселения или по жене?

Я гражданка РФ, будущий муж гражданин Молдовы. При регистрации брака в Молдавии, в первую очередь! Как получить свидетельство о браке в РФ? Или нужно так же подавать заявление и повторно оформлять брак? Или же возможно получение свидетельства без росписи в России?

Я гражданка РФ, муж гражданин Молдовы. Брак заключен на территории Молдовы. Может ли муж получить РВП без квоты, если брак заключен на территории Молдовы? Попадаем ли мы в последствии под упрощенную систему получения гражданства РФ, если брак заключен на территории Молдовы?

Брак заключали на территории Приднестровья и как граждане Приднестровья. Свидетельство о браке легализовали в Молдавии и нотариально заверив перевели. На данный момент находимся в РФ, муж гражданин РФ (нет только постоянной регистрации), жена гражданка Украины (имеет только загран). Можно ли сейчас обратиться в компетентные органы за штампом о заключении брака в паспорта РФ и Украины, что бы на основании уже этого брака и этих документов каким то образом заниматься оформлением гражданства РФ жене? Или это молдавское свидетельство о браке уже можно использовать в полной юридической силе?

Я гражданка молдовы, муж и дети граждани РФ как мне быстрее получить гражданства РФ,в браке мы 3,5 лет, брак зарегистрирован на территорий молдовы.

Я гражданин РФ проживающий на территории РФ, моя семья проживает в Р Молдова - 2 детей (граждане РФ) и жена гражданка Молдовы. В браке 17 лет. Как быстро может получить моя жена гражданство РФ при приезде в РФ для постоянного место жительства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж гражданин Молдовы. Зарегистрированы месяц назад в браке. Я гражданка РФ. Как мой муж может получить гражданство России? Нужно ли получать вид на жительство или достаточно разрешение на временное проживание получить ему как супругу гражданки РФ? И нужно ли нам торопиться до 2009 года? Срок брака имеет значения?

Спасибо.

У меня двойное гражданство (Молдавское и Российское) бывшая жена гражданка Молдовы развод получали в Р Молдова, будет ли действовать молдавское свидетельство о разводе в России? Если нет, то почему?

Я гражданка РФ, будущий муж гражданин Молдовы. Может ли повлиять регистрация брака в России на получение ему гражданства РФ по программе переселения в Молдове. Зарегестрировать брак и дальнейшее проживание планируем в Белгородской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение