Как получить справку об отсутствии судимости для гражданства Италии, если жил в Свердловской области?

• г. Екатеринбург

Подруга живет в Италии. Нужна справка об отсутствии судимости для получения гражданства. Она гражданка Украины, но до 22 лет жила в Свердловской области. Получать эту справку доверила мне, что для эього сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана, гражданка Украины должна обратиться в консульство Украины в Италии. Также может обратиться по месту регистрации на Украине. Удачи вам!

Светлана, здравствуйте!

Обращаю Ваше внимание на то, что Вашей подруге будет необходимо получить справку об отсутствии судимости как в России, так и на Украине.

Для получения российской справки об отсутствии судимости находясь в Италии, она сможет оформить доверенность на Ваше имя:

а) в российском консульстве на территории Италии, где ей будет выдана доверенность для предоставления на территории Российской Федерации без дополнительного заверения,

б) либо в любой итальянской нотариальной конторе. Такой тип доверенности будет составлен на итальянском языке, следовательно для использования в РФ будет обязательным не только делать перевод доверенности, но и дополнительно заверять её.

Затем, по полученной доверенности, Вы сможете получить справку и проставить на ней Апостиль в МВД.

Подробности можете узнать на сайте Информационного центра Главного управления МВД России по Свердловской области www.66.mvd.ru, либо по контактным номерам: 8-(343)358-74-02, 358-74-03.