Этапы открытия магазина разливного пива - с чего начать без права собственности на здание.

• г. Волгоград

Хочу открыть магазин разливного пива. Есть отдельное здание, но на него нет никаких бумаг подтверждающих право собственности. Подскажите все этапы и с чего нужно начать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Т.е., это здание Вам не принадлежит?

Тогда вам следует заключить договор аренды с собственником здания.

Здравствуйте, Виктор!

Если у вас не сохранились правоустанавливающие документы, то вам можно взять их дубликаты там, где вы их получали. Если собственник здания не вы, то нужно разбираться в ситуации, изучать документы. Возможно придется признавать право собственности через суд.

Здание моё, но бумаг на него нет и небыло.

А по данным ЕГРП чье здание? Возьмите выписку из ЕГРП.

Возникает много вопросов. Написала вам в личные сообщения.

Если в ЕГРН не зарегистрировано право собственности, то здание не Ваше.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.