Муж официально не устроен. Может ли работодатель выдать ему справку с места работы что он там работает.

• г. Йошкар-Ола

Муж офицально не устроен. Может ли работодатель выдать ему справку с места работы что он там работает.

Ответы на вопрос (4):

День добрый! Смотря для чего.

Если для того, чтобы взять кредит или ипотеку - тогда да (есть для этого специальная форма справки по форме банка).

Если для суда и муж гражданин РФ - тоже да.

Если не гражданин РФ и работал без патента - тогда лучше не надо - привлекут мужа дополнительно к ответственности.

Здравствуйте.

В силу ст.62 ТК РФ можете затребовать документы. Есть и ст.67 ТК РФ.

Я нахожусь в декрете. Работаю офиц. На работу тебуется справка от мужа о том что он не получает ежемесячное пособие на ребенка и единовременное не получал.

В данном случае - конечно, может.