Какой суд обратить, если бывшая жена хочет уехать в Москву с ребенком, а ребенок хочет остаться со мной

• г. Ульяновск

Бывшая жена хочет уехать в Москву и забрать ребёнка (сын, 9 лет) с собой. Ребёнок хочет остаться со мной. Хочу забирать его через суд. Если они уедут, в какой суд обращаться, в ульяновский или московский? Прописка у обоих ульяновская.

Ответы на вопрос (1):

В Ульяновский, по месту регистрации Ответчика (жены)