Проявление грубого отношения одноклассников к ребенку в школе требует вмешательства - куда обратиться и как составить заявление?

• г. Екатеринбург

В школе ребенка доводят одноклассники до нервного срыва, ребенок сдаёт сдачу, хотя сам не конфликтный, подскажите пожалуйста куда писать заявление и статью.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

На основании 120-ФЗ «Об основах системы про­филактики безнадзорности и право­нарушений несовершеннолетних", пишите жалобу в отдел образования администрации Вашего города. Но сперва сами поговорите с учителем, если ситуация не улучшается, разговор родителей с учителем, затем жалоба директору школы на учителя, затем жалоба на учителя и директора в РОНО.

С уважением,

Александр Васильев.

Спросить
Пожаловаться

Написать заявление на имя Директору школы.

Если школа не сможет принять меры, то в отдел образования.

В случае, если что-то на территории школы случится с Вашим ребёнком, то ответственность будет нести школа.

Согласно Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 28

6. Образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе:

1) обеспечивать реализацию в полном объеме образовательных программ, соответствие качества подготовки обучающихся установленным требованиям, соответствие применяемых форм, средств, методов обучения и воспитания возрастным, психофизическим особенностям, склонностям, способностям, интересам и потребностям обучающихся;

2) создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации;

3) соблюдать права и свободы обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, работников образовательной организации.

7. Образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом, качество образования своих выпускников, а также за жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации. За нарушение или незаконное ограничение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, нарушение требований к организации и осуществлению образовательной деятельности образовательная организация и ее должностные лица несут административную ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Статья 41. Охрана здоровья обучающихся

1. Охрана здоровья обучающихся включает в себя:

8) обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Спросить
Пожаловаться

Никуда не писать.

Запишите ребенка в секцию рукопашного боя или на боевое самбо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Моему ребенку 11 лет его в школе одноклассники доводят до нервного срыва помогите что делать.

Здравствуйте Мне 11 лет меня в школе доводят одноклассники до нервного срыва это знают родители они делали все что возможно. Скажите что мне сделать.

Здравствуйте Меня Зовут Людмила Моему ребёнку 11 лет и его доводят одноклассники до нервного срыва что делать? КАК БЫТЬ?

На какие статьи закона нам ссылаться, если ребенка в школе доводят до нервного срыва, вплоть до того что он уже не хочет идти в школу. Приходят родители и снимают их на камеру, а ребенок жалуются, что не может в классе отвечать, так как они все время над душой стоят. Нам нужна именно ссылка на закон. Заранее, благодарю)

Вшколе учитель оказывает психическое давление, всячески оскорбляет и унижает моего ребенка доводит до нервного срыва. Какие меры я могу предпринять? Директор врядли Будет решать этот вопрос. Куда следует обратиться в этом случае.

Руководитель доводит до состояния нервного срыва подчиненных ором. Куда и как можно пожаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего ребёнка травят Одноклассники в школе. Не аргументировано выставляют ее падшей (ребёнку 14 лет) и прям травят. Школа бездействует. Куда обращаться подскажите пожалуйста.

Доведение до нервного срыва беременной. Как быть, если свекровь постоянно доводит меня до нервного срыва, я нахожусь в положении, на большом сроке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение