Как снять оплату за не проживающего в квартире сына и кто составляет акт о отсутствии такого жильца?

• г. Москва

Мать - квартиросъемщик, а сын прописан в этой квартире, но не проживает на протяжении 14 лет и не оплачивает коммунальные услуги. Как и куда обращаться, чтобы снять оплату за не проживающего? И кто составляет акт (к кому обращаться?) о том, что нет такого жильца в квартире? Заранее благодарю...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Во-первых, необходимо установить место жительства этого сына, чтобы доказать в суде, что он проживает именно там. Кроме того это необходимо для того, чтобы сделать его ответчиком.

Известно ли Вам, где он проживает?

Если он 14 лет не проживает и не оплачивает за жку, можно также подать на него в суд иск о компенсации расходов. Это вполне может пригодиться как неоспоримое доказательство того, что он там не проживает.

Для получения более подробной консультации имеет смысл поговорить в очном порядке. Опыт в таких делах имею - выселял.