Брат нигде не работает, пьянствует, не оплачивает за квартиру и коммунальные услуги более трех лет.

• г. Сочи

Квартира муниципальная, прописаны четыре человека - я, мой сын, брат и его дочь. Все совершеннолетние. Брат нигде не работает, пьянствует, не оплачивает за квартиру и коммунальные услуги более трех лет. Как можно разделить оплату коммунальных услуг на две семьи? Нужно ли ли подавать в суд на разделение оплаты. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая,Елена!

Если Ваш брат согласится обратиться вместе с Вами добровольно в коммунальную службу с заявлением о выдаче отдельного платежного документа на оплату коммунальных услуг,то возможно обойтись и без решения суда.Но если не захочет,то только в судебном порядке.Вы не беспокойтесь,такие дела не представляют никакой сложности и не несут больших расходов.Удачи Вам.С уважением,

Елена!Обращаетесь в суд по месту Вашего жительства,то есть по месту нахождения управляющей компании,где производится начисление коммунальных платежей.С уважением,