Незаконное отключение света и требование оплаты подключения - юридическая оценка случившегося

• г. Краснодар

Отцу отключили свет без уведомления подали в суд и с его пенсии высчитывали всю задолжность, потом также без уведомления подключили и теперь сказали оплатить подключение. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не законно:

1.отключение без уведомления!

2.взыскание задолженности с пенсии в размере более 50 % от пенсии

3.подключение без заявления абонента

4. требование оплаты за подключение.