Суд не наложил арест на имущество родителей после их неявки на экспертизу. Беспокоюсь о возможном решении судьи о дееспособности родителей. Могу ли я подать ходатайство об отводе судьи и

• г. Москва

Родители не явились на психиатрическую экспертизу, их 3-лица вывезли в другой город. Арест на их имущество судья не наложил. После не явки родителей на экспертизу, судья назначил слушанье. Не могу прийти в тот день и родители не приедут в суд. Боюсь, что судья вынесет решение якобы родители дееспособны. Или суд отложат на следующую дату? Так как меня и родителей не будет. За эти две недели я могу подать ходатайство об отводе судьи или только в день заседания. Или новое ходатайство о наложении ареста на имущество, так как родители в неизвестном месте находятся.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна. Если в назначенный день вы не можете явиться в суд, то советую вам заранее подать судье ходатайство об отложении, в связи с невозможностью участия в судебном заседании. К ходатайству приложить документ, подтверждающий уважительность причины (болезнь, нахождение в командировке и т.п.) Если это не первое заседание, и уважительных причин нет, то судья может вынести заочное решение.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, тут может быть и отказ в удовлетворении заявления и его оставление без рассмотрения. Обратитесь к юристу за грамотной работой по делу, ситуация сложная...

Спросить
Пожаловаться

Если родителей вывезли, то подавайте заявление по ст.126, ст.127 УК рФ, в полицию.

Указывайте суду на эти обстоятельства, приобщите заявление, просите отложить суд разбирательство.

Спросить
Пожаловаться

У меня проходит судебное разбирательство с ООО. 8 апреля написала ходатайство о наложении ареста на имущество ответчика в целях обеспечения моих исковых требований (заседания в этот день не было, ходатайство сдала в канцелярию). Следующее заседание будет 18 апреля. Возможен ли арест имущества до этой даты? Что будет, если ответчик перерегистрирует предприятие до наложения ареста или до вынесения решения судом?

приема судьи или просто в экспидицию. У меня до судебная подготовка состоялась-назначено судебное слушание 28 июля, Как правильно до 28 июля наложить арест на имущество, а то ответчик начал избавлятся от имущества-боюсь нечего будет взыскать и может ли ответчик обжаловать решение по аресту имущества.

Истец попросил в исковом заявлении наложения ареста на имущество. Судебные приставы наложили арест, но в окончательном судебном решении иск остался не удовлетворённый. Чтобы пристав снял арест нужно самому к ним прийти с судебным решением или судья направит приставу решение?

Моя бывшая супруга подала на раздел имущества. В список совместно нажитого имущества она включила квартиру, подаренную моей мамой. Она подала ходатайство об обеспечении иска и судья наложил арест на подаренную квартиру. Пока письмо с определением суда о наложении ареста пришло ко мне, прошли все сроки подачи жалобы. Я собираюсь подать ходатайство о восстановлении срока подачи жалобы. ВОПРОС: я должен дождаться ответа на это ходатайство и только после этого подать жалобу на действия судьи или я могу одновременно подать ходатайство о продлении срока подачи жалобы и саму жалобу с требованием снять арест с квартиры, так как подаренное имущество на считается совместно нажитым.

Подготовил я ходатайства на судебное заседание, судью заменили, номер дела изменили, дату заседания перенесли. Можно ли подать ходататайства на имя первого судьи новому судье, а также со старой датой и номером дела, или нужно все ходатайства переделывать по новой?

Выступаю ответчиком по защите прав потребителя, истец написал ходатайство судье на наложении ареста на автомобиль. Судья наложил арест. Истец хочет 46000 руб, машина стоит 180000 руб. что делать, есть ли смысл обжаловать решение?

У меня очень срочный вопрос, помогите. Муж подал на развод. Уже было два заседания суда. Я не смогла присутствовать на заседаниях, по причине болезни ребёнка. Сегодня 3 заседание, но я придти не могу. В суд через свою маму передала заявление и справки о болезни ребёнка. В заявление прошу суд отложить 3 заседание, по причине того, что я не могу явиться на это заседание. Судья взяла документы. Судья должна сразу дать ответ о переносе заседания на другое число или без меня будет проводиться заседание и на нем будут решать, отложат ли слушанье дела или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время суда у мирового я заявлял ходатайство о экспертизе подписи. Судья его удовлетворил. Теперь назначили экспертизу и новое заседание потом. А я уже передумал. Могу ли я отказаться от этого ходатайства о подписи или уже поздно? И если откажусь то судья в следующем заседании уже будет выносить решение на основе имеющихся доказательств или судебную экспертизу подписи назначат? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение