Могу ли я арестовать имущество ответчика до судебного заседания и как правильнее сделать-подать ходотайство в часы

• г. Мытищи

Могу ли я арестовать имущество ответчика до судебного заседания и как правильнее сделать-подать ходотайство в часы приема судьи или просто в экспидицию. У меня до судебная подготовка состоялась-назначено судебное слушание 28 июля, Как правильно до 28 июля наложить арест на имущество, а то ответчик начал избавлятся от имущества-боюсь нечего будет взыскать и может ли ответчик обжаловать решение по аресту имущества.

Ответы на вопрос (1):

Ходатайство о наложении обеспечительных мер Вы можете подать до судебного заседания. Лучше обратиться с ходатайством лично к судье в приемные дни и часы.