Может ли не гражданин России получить медобслуживание? Есть временный полюс. Как получить направление на операцию?
• г. Ростов-на-Дону
Может ли не гражданин России получить медобслуживание?
Есть временный полюс. Как получить направление на операцию?
SOS
Лучшие юристы сайта On-Line
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
1. Да, может. В зависимости от статуса, он может получать мед. обслуживание на равных с гр. РФ (имеющие РВП и ВНЖ) или платно (не имеющие статуса временно или постоянно проживающего гр. в РФ). Если у Вас есть полис, вероятно, Ваш участковый врач может выдать необходимые направления. Если Ваши права ущемляются по принципу гражданства, обратитесь в Управление по здравоохранению.