Отказ от тура на Кипр - как вернуть деньги и аннулировать кредит

• г. Псков

Я купила тур на Кипр 25 февраля, оплатила часть деньгами, часть рассрочкой-кредитом Оптибанк. Поездка 27 февраля. В ночь перед вылетом плохо себя почувствовала, позвонила в турагентство. Сначала уговаривали ехать, сказали про 100% потерю мною денег. Я не согласилась ехать. Они в ночь перед вылетом разместили информацию об отказном туре. Известили Библио Глобус об отказе. Как я могу вернуть хоть часть денег? Можно ли написать в банк, что услуга не оказана, и аннулировать кредит? Как я могу проверить, проданы ли билеты на самолёт и гостиницу кому-то другому? Путевка была на двоих. Спасибо, если ответите. iridariss@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можно вернуть часть денег за вычетом фактически понесенных турагентством расходов. Есть ли у Вас больничный лист? Каким образом Вы извещали турагентство об отказе от тура?

Пишите письменную претензию в турагентство с приложением больничного листа с требованием о возврате денежных средств.

Деньги банку, к сожалению, будете должны.