Выплаты по контракту для военных - свадебные и детские пособия, возмещение расходов и безвозмездные суды

• г. Архангельск

Такой вопрос я военный по контракту есть какие нибудь выплаты если поженился или родился ребёнок? И осталась ли у военных по контракту безвозмездная суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей!

С вступлением законную силу Федерального закона от 07.11.2011 N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" статья 13 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" претерпела изменения.

В настоящее время интересующих Вас выплат законодательство не содержит.

Можете воспользоваться единовременной материальной помощью, которая выплачивается военнослужащему ежегодно по его рапорту.

Здравствуйте, в случае рождения ребенка, Вы в соответствии с положениями ст. 11 и 12 Федерального закона от 19 мая 1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», п.п. 25-30 приказа Минздравсоцразвития России от 23 декабря 2009 г. № 1012 н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей», вправе претендовать на выплату единовременного пособия при рождении ребенка в размере 17 328,89 руб., для чего Вам необходимо в отдел кадров воинской части представить следующие документы: 1) рапорт о назначении пособия; 2) заверенная копия свидетельства о рождении ребенка; 3) оригинал справки о рождении ребенка (детей), выданный органами записи актов гражданского состояния; 4) справка с места работы (службы, органа социальной защиты населения по месту жительства) другого родителя о том, что пособие не назначалось, – в случае, если оба родителя работают (служат), а также, если один из родителей ребенка не работает (не служит) или обучается по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях, а другой родитель ребенка работает (служит). 5) выписки из трудовой книжки, военного билета или другого документа о последнем месте работы (службы, учебы), заверенные в установленном порядке, – в случае, если назначение и выплата пособия осуществляются органом социальной защиты населения; 6) выписка из приказа командира воинской части о выплате единовременного пособия при рождении ребенка с указанием пола, имени и даты рождения ребенка (детей) и суммы в рублях и копейках, подлежащей к выплате.

Указанные документы необходимо подать не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.

В случае рождения двух или более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка.