Как получить штамп о регистрации по месту учебы для трудоустройства?

• г. Златоуст

Зарегистрирована по месту жительства в Республике Саха, учусь в Челябинской области, где имею временную регистрацию по месту учебы на год. По достижению 20 лет подала документы на замену паспорта, ждала ответа из якутии на запрос 2 месяца, запрос подтвердили, но ответ на регистрацию не пришел. В паспортном сказали, что штампа о регистрации в паспорте не будет, но она мне нужна для трудоустройства. Как мне поступить? Заявить о повторном запросе или попросить выслать необходимые документы из дома и поставить штамп по месту учебы? Либо поставить штамп о временной регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Могут поставить на основании ответа на запрос. Если ответ не пришел, следует обратиться к родственникам, чтобы там на месте проконтролировали отправку ответа.