Как получить штамп о регистрации по месту учебы для трудоустройства?

• г. Златоуст

Зарегистрирована по месту жительства в Республике Саха, учусь в Челябинской области, где имею временную регистрацию по месту учебы на год. По достижению 20 лет подала документы на замену паспорта, ждала ответа из якутии на запрос 2 месяца, запрос подтвердили, но ответ на регистрацию не пришел. В паспортном сказали, что штампа о регистрации в паспорте не будет, но она мне нужна для трудоустройства. Как мне поступить? Заявить о повторном запросе или попросить выслать необходимые документы из дома и поставить штамп по месту учебы? Либо поставить штамп о временной регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Могут поставить на основании ответа на запрос. Если ответ не пришел, следует обратиться к родственникам, чтобы там на месте проконтролировали отправку ответа.

Спросить
Пожаловаться

При замене паспорта при смене фамилии и др. есть пункт: Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал)-подтверждающие регистрацию по месту жительства.

Какой документ подтверждает регистрацию по месту жительства, если паспорт предполагается менять не по месту постоянной регистрации и нужна ли временная регистрация по месту пребывания для замены паспорта?

Как быть в сложившейся ситуации. По достижение 20 лет обмен паспорта делали в Ростовской области места регистрации другой регион. Паспорт выдали без штампа о регистрации сказали это нужно делать по месту регистрации. Приехал домой чтоб поставить штамп отсылают туда где получал паспорт. Ехать в Ростовскую область не собираюсь. Подскажите пожалуйста как быть и что делать в этом случае.

Скажите пожалуйста, должны ли мне поставить штамп в паспорте при временной регистрации сроком на 5 лет? В паспортном столе сказали что они не ставят штам в паспорт.

Беженцы с Украины были зарегистрированы у меня сроком на 3 года. Через 8 месяцев они получили российские паспорта и теперь им нужна снова регистрация но уже постоянная. Чтобы был в паспорте штамп, а иначе им не оформят пенсию, как они говорят. Разве нельзя поставить в паспорт штамп о временной регистрации? В паспортном столе сказали, что штамп о временной регистрации не ставится.

Вопрос следующий. Учусь в Москве. Имею регистрацию по месту пребывания до конца учебы. Имею и регистрацию по месту жительства в другом регионе. Но поменял паспорт по достижении 20 лет в Москве, и теперь нет штампа о регистрации по месту жительства. Первый вопрос: можно ли поставить этот штамп в Москве? И второй: могу ли я жить только с регистрацией по месту пребывания? Будут ли мне отказывать в каких-либо услугах?

Мне исполнилось 45 лет и я сдал документы на замену паспорта по возрасту. Паспортистка отказывается ставить штамп регистрации по месту жительства, мотивируя это отсутствием домовой книги. Книги нет, т.к. дом не переоформлен. В старом паспорте штамп с пропиской стоял. Мне предлагают получить паспорт без штампа о прописке. Как мне поступить?

Я поменяла паспорт в связи со сменой фамилии по замужеству в городе Севастополе, а прописана в другом регионе, когда сдавала документы на замену паспорта мне сказали что так как я меняю паспорт не по месту прописки, штампа о регистрации стоять в паспорте не будет, и что после получения нового паспорта мне нужно будет поехать в фмс по месту регистрации в течении 7 дней и там поставить штамп иначе будет штраф. Подскажите пожалуйста так ли это, или мне все таки должны были поставить штамп там где я получала новый паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был задан вопрс: Паспорт пришел в негодность и необходима его замена. Как избежать штампа в паспорте о разводе. Мы с мужем разошлись 5 лет назад и его уже нет в живых. Что необходимо предпринять в таком случае?

Ответ от Шнаховой Ф.Р.:Штамп о браке или разводе ставят в ЗАГСЕ. Не обращайтесь туда после получения паспорта.

С ответом не согласна, т.к. При расторжении брака обнаружилось, что в паспорте в штампе регистрации брака было указано отчество мужа с ошибкой. Мне заменили паспорт и там уже стоял штамп регистрации брака с правильным указанием отчества. Но штамп был поставлен отделом УФМС.

Мой вопрос остается тот же: как избежать штампа о разводе при замене паспорта?

Я постоянно прописана в Московской области. Заявление на замену паспорта по возрасту подала в Москве, так так не было времени съездить в свой город. Временное удостоверение личности было выдано на месяц. По истечении которого мне дали ответ, что ответ на запрос о месте прописке не получен. Удостоверение продлили на месяц. На мой вопрос, что будет если через месяц вновь не будет ответа на запрос, мне сказали, что получите паспорт без штампа о прописке и поедете с новым паспортом по месту постоянной прописки ставить штамп. Для меня это неудобно. Я поэтому и подавала заявление в Москве, чтолы никуда не ездить! Вопрос: действительно ли я должна сама должна ехать и проставлять штамп о прописке или мне дожны выдать паспорт со всеми необходимыми отметками?

Меняла паспорт по достижении 20 лет в уфмс по месту временной регистрации. Постоянная регистрация в московской области. Штампа о прописке в новом паспорте не стоит. Могут ли мне поставить его в уфмс по месту временной регистрации? И какие документы для этого нужны с собой? А так же в новом паспорте не вписан ребенок, и для этого что нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение