Мой молодой человек сидит по статье 162.2.Хотелось бы узнать возможно ли сокращение срока или досрочное освобождение?

• г. Альметьевск

Мой молодой человек сидит по статье 162.2.Хотелось бы узнать возможно ли сокращение срока или досрочное освобождение? Заранее огромное спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Лина, уточните когда был приговор. Можно подавать ходатайство о смягчении если приговор был вынесен ранее, до вступления в силу изменения в УК.

Спросить
Пожаловаться

Мой молодой человек сидит по статье 162.2. Приговор был 29 июля 2010 года. Освобождается примерно в феврале 2018 году Хотелось бы узнать возможно ли сокращение срока или досрочное освобождение? Заранее огромное спасибо...

Мой молодой человек сидит в тюрьме по статье 161 части 1 УК, ему дали 2 года и 10 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Он до этого был выпущен досрочно и не досидел наказание срок 1 год. Попадает ли он под амнистию 2010 или если нет, скажите пожалуйста возможно ли ему сокращение срока отбывания наказания. Заранее большое спасибо.

Мне нужно разъяснение по изменениям фз 203 от 26.07.2019 по статья 158 часть 2. Мой молодой человек отбывает срок по этой статье. Хотелось бы знать, по этим изменениям он может расчитывать на освобождение, сокращение срока?

У меня отец осуждён по статье 105 на срок 6 лет. На данный момент уже почти четыре года сидит. Сейчас просит написать и заверить у нотариуса ходатайство о досрочном освобождении. Я выступала потерпевший, так мой родной брат был. Вообще возможно досрочное освобождение?

У нас такая ситуация, мой молодой человек три года назад был осужден по статье 162 часть 3 на 8 лет. можно нам как-то снизить срок, или рассчитывать на досрочное освобождения?

Хочу спросить у вас! в 2020 году будет амнистия. У меня молодой человек сидит по статьям 158. ч.2.и 158. ч.3.и срок освобождения у него 4.10.2020. г.У него уже была амнистия в 2015 г. и судим был уже. Возможно ли ожидать амнистия? Можно ли ему подать на условно досрочное освобождение? Так как половину срока он уже отсидел. Условно досрочное освобождение тоже может попасть под амнистию? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, мой вопрос заключается в следующем, можем ли мы рассчитывать на условно досрочное освобождение с 1/3 срока и что нужно для этого сделать, помимо его хорошего поведения! Заранее спасибо за ответ!

По поправкам статьи 131 ч 1 через статью 30.и статья 139 ч 3.в 2011 году. Я был осужден 28 октября 2010 года. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение