Возможность отказа от теста ДНК на установление отцовства - права и последствия. Опыт жителя Владимира

• г. Владимир

Я как мать, хочу отказаться от теста ДНК на установление отцовства. Т.к данный Папа изъявил желание установить отцовство спустя 3-года. Могу ли я отказаться от экспертизы и будут ли на меня возложены какие-либо штрафы итд? Мы живём во Владимире. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Отказаться можете, но в этом случае суд примет решение не в вашу пользу.

Вы можете отказаться, штрафа не будет. Но если экспертиза назначена судом, то последствия отказа могут быть для вас неблагоприятны.

Отказ от экспертизы возможен, но при этом вы несете риск установления того факта, ради которого должна быть проведена экспертиза.

Решать вам. Но установление отцовства для вас и ребенка может быть будет лучше, чем отсутствие такого.

Здравствуйте! Вы можете отказаться от проведения экспертизы, но если откажетесь от проведения судебной экспертизы, то суд, скорее всего, установит отцовство и удовлетворит иск.