Возможно ли заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов без официального дохода?

• г. Пермь

Я подала на алименты в суд, но муж уговаривает забрать заявление на алименты под предлогом что будет платить больше, при этом у него нет официального дохода, можем ли заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов без справки о доходах?

Ответы на вопрос (4):

Для заключения соглашения об уплате алиментов не требуется справка о доходах. Просто согласовываете сумму и порядок оплаты (на карточку, на счет, лично в руки под расписку и т.д.)

Вам нужны эти проблемы? Будет может выплачивать какое-то время, потом и вовсе перестанет платить алименты. Заранее себя обезопасьте.

А я могу для своего спокойствия сначала оформить соглашение, а потом уже отозвать иск? Боюсь обмана со стороны мужа.

Здравствуйте!

Можете и правильно если сначала соглашение у нотариуса, потом отзовете иск. Не забывайте, вы имеете право подать на алименты в любой момент, как только он перестал платить и взыскать с него за предыдущие три года. Я не совсем понимаю, почему он боится суда, там же все просто и можно установить сразу в суде выплату в твердой сумме и вы можете тогда уже с ним заключить соглашение и не подавать приставам исполнительный лист. Но делайте как вам удобней.