Можно ли поставить трактор на учет если двигатель заменен на другой?

• г. Смоленск

Можно ли поставить трактор на учет если двигатель заменен на другой?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! На вряд ли, если это не официальная деталь и без заводского номера. Вам скорее всего откажут. Надо всегда чинить оригинал.

С уважением.

Заводской номер двигателя есть, а вот каких либо документов о его преобретении нет.

Здравствуйте, Анна! Ставьте на учет. 20 января 2011 года в Приказе МВД РФ №28 двигатель признали безномерной деталью и отменили его оформление в МРЭО ГИБДД. Номер установленного двигателя перестали указывать в свидетельстве о регистрации ТС, как не имеющую особой важности информацию. Однако такая политика усложнила работу сотрудникам полиции, занимающимся расследованиями, связанными с кражей машин. Именно по этой причине в Приказ №1001 от 24.11.2008 были добавлены корректировки (пункт 24, Приложение №2) Приказом №605 от 06.09.2017. Из внесенных правок в Административный регламент о порядке регистрации транспортных средств следует, что госорганы могут отказать в регистрации транспортного средства, если обнаружены признаки изменения идентификационных номеров узлов и агрегатов, в том числе и двигателя за исключением транспортных средств с изменой маркировки в результате естественного износа и ремонта. Таким образом, если признаков изменения идентификационных номеров нет - то и препятствия для регистрации тоже отсутствуют.

Александр Николаевия я про тракторный двигатель писала.