Продаю квартиру юридическому лицу из другого региона - что делать с запросом на копию паспорта для оформления договора?

• г. Южно-Сахалинск

Продаю квартиру. Покупатель юридическое лицо, мы находимся в разных регионах страны, просит выслать копию моего паспорта для оформления договора купли-продажи. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Скан отправлять не нужно, а реквизиты паспорта отправить можете, но как будет организована Ваша подпись в договоре и кто будет в Росреестре представлять Вас? Обычно оформляется нотариальная доверенность представителю и на подписание договора, и на регистрационные действия в Росреестре (МФЦ). Обсуждайте детали сделки, а потом реквизиты сбрасывайте, если не отпадет необходимость в этом.

А если недвижимость находится по месту Вашего проживания, то регистрация в Росреестре в Южно-Сахалинске. Тогда представитель нужен покупателю, а не продавцу. Договор можно составить в любом месте у юристов или адвоката или у нотариуса..