Ингосстрах не выплачивает полную сумму за ремонт и запчасти после ДТП - кто вправе обратиться в суд?

• г. Уфа

ДТП с автомобилем. Ингосстрах за причиненный ущерб авто плаить меньшую сумму, чем требуют за ремонт и запчасти автосервис. Как быть - обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Уважаемый Магдан Арсланович!

Согласно, текста Вашего вопроса, могу ответить следующее.

Совет:

- если Вы действительно не согласны с выплатой страхового возмещения, и этой суммы - недостаточно на проведение ремонтных работ Вашего автомобиля, повреждённого в результате ДТП.

Вы в своём городе, по месту Вашего проживания, имеете право обратиться, по Вашему усмотрению к другому оценщику.

И на основании его оценки, первоначально предъявить требования к страховщику, в виде претензии, А затем, в случае отказа страховщика, на Вашу претензию, обратиться в Суд.

Вот, только так по Закону России.

Магдан Арсланович, удачи Вам, при необходимости - обращайтесь!