Страховая компания выплатила мне меньшую сумму по ремонту, чем было требовано - нужна ли независимая экспертиза или можно обратиться в суд на основании документов автосервиса?

• г. Екатеринбург

Страховая компания выплатила мне меньшую сумму (20 000 руб) , чем того требует ремонт (40 000 руб.). Стоимость ремонта мне насчитали в автосервисе. Могу ли я обратиться в суд на основании документов от автосервиса или сначала необходимо сделать независимую экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Суд не примет смету автосервиса в качестве доказательства величины ущерба.

Поэтому вначале только к оценщику.