Проблема оплаты экспертизы мебели и техники в судебном разделе имущества с бывшим супругом

• г. Симферополь

У меня такой вопрос. У нас с бывшим супругом раздел имущества в суде. Я подала на раздел автомобиля, а он встречным подал на раздел мебели и техники. Он считает что мебель и техника стоит 1 млн руб. а я считаю что 15 тыс рублей т.к. она старая и изношенная. Судья постановила оплату экспертиз 50 на 50 с противоположной стороной. Экспертизу уже провели. Я согласна сама оплатить экспертизу по автомобилю т.к. по автомобилю я истец, экспертиза по автомобилю стоит дешевле а у меня тяжелое материальное положение, как мне не платить за экспертизу мебели и техники (она оказалась очень дорогой 45 тыс.) если судья уже вынесла постановление оплаты 50 на 50 с бывшим мужем?

Ответы на вопрос (1):

Это не вам решать, суд решил что должны оплатить, значит должны. Если не хотели платить, нужно было соглашаться с оценкой мужа, можете отказаться от экспертизы и принять его оценку. Это вы с ней не согласны, могли вообще на вас полностью возложить. Тут либо соглашайтесь, либо оплачивайте экспертизу. И экспертизу оставить и не платить не получится.