Суд при разделе имущества - оплата экспертизы и возможные последствия

• г. Симферополь

У нас в суде раздел имущества. Я подала на раздел автомобиля, а бывший муж на раздел мебели и техники (хотя половину из которой дарил мне мой отец). Суд назначил проведение экспертизы двух экспертиз по автомобилю и по мебели и техники. Оплату экспертиз суд возложил 50 на 50 с противоположной стороной. Я нахожусь в тяжелом материальном положении и на моем иждевении маленький ребенок, моя зарплата 15 тыс. рублей. Я не ожидала что стоимость экспертизы по мебели и техники будет стоить 45 тыс. рублей., а экспертиза по автомобилю не дорогая 5 тыс. руб. Что будет если я полностью оплачу только экспертизу по аывтомобилю 5 тыс. (т.к. по автомобилю я истец) а за экспертизу мебели и техники за не имением средств платить не буду?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в суд с просьбой о рассрочке платы Вашей части в связи с приложением доказательств тяжелого материального положения.