Как брат и сестра разделят квартиру после наследства - брат хочет получить её полностью, а сестра просматривает родительское наследство

• г. Симферополь

Два наследника на квартиру. Брат и сестра, может брат отсудить у сестры её долю. Сестра посмотрела родителей, а брат хочет что бы квартира осталась ВСЯ ему.. спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Светлана, после смерти родителей наследство делится в равных долях между наследниками первой очереди, в т.ч. детьми, если не имеется завещания.

Если рассматривать ситуацию в общем, то он может подать иск о признании её недостойным наследником.

Брат утверждает что отсудит долю сестры. Что найдет вдвакатов и отсудит её долю. Спасибо.

Это возможно лишь при признании наследника недостойным. Но не думаю, что Вас можно таковой признать. Нет у брата законных оснований лишить Вас права на 1/2 долю наследства по Закону.

Ни один адвокат ему не поможет, если нет законных оснований для признания наследника недостойным. Брат только потратит зря время и деньги, но это его право.