Не получил удостоверение водителя после сдачи экзамена в ГИБДД - как получить срочную выдачу через суд?

• г. Новоуральск

Отняли в/у после пересечения двойной, предъявили и забрали права. Дело в том что, после прохождения на успешно экзамена, в ГИБДД, сказали что, У/В (Удостоверение Водительское) будет готово в скором времени, прошла неделя, никаких вестей. В итоге сообщили о том что, у/в будет готово в августе этого года и вообще начальник ГИБДД уехал в отпуск на 3 месяца. Вопрос следующий можно ли, а если можно то какое ходатайство написать в суд для скорой выдачи у/в через суд, так как являюсь ИП, и в транспорте очень нуждаюсь для привоза товара, в свой магазин который арендую?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно не в суд писать, а составить и направить жалобу в прокуратуру.