Проблемы при исчислении трудового стажа для начисления пенсии из-за отсутствия записей о декретном отпуске

• г. Новосибирск

Я вышла на работу из декретного отпуска, когда ребенку исполнился 1 год. В трудовой книжке никаких записей нет: ни когда ушла в декретный ни когда вышла. Не будет ли это проблемой при исчислении трудового стажа для начисления пенсии? Не уберут ли мне автоматом 1,5 года из стажа, посчитав, что я пробыла в отпуске по уходу за ребенком все 3 года?

Ответы на вопрос (1):

1. Подобные записи в трудовую книжку не вносились.

2. Периоды отпусков по уходу за детьми не исключаются из общего трудового стажа.