Может ли полиция принудить человека сдать анализ крови на наркотики по указу другого гражданина-подозревающего?

• г. Москва

Может ли полиция принудить человека сдать анализ крови на присутствие наркотических веществ по указу на него другого гражданина, подозревающего его в употреблении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Принудить нет, но посчитать отказ от сдачи анализа как подтверждающее обстоятельство - могут. Аналогичная ситуация - как с пьяным водителем. Отказался от экспертизы - значит пьян. Сдайте анализ.

Спросить
Пожаловаться

Брат употребляет наркотические вещества, как можно его заставить сдать кровь на наличие нарк веществ в крови и встать на учёт в наркодиспансер?

В выходной день вызвали на службу, сдать анализ на употребление наркотических веществ, на момент освидетельствования находился в трезвом состоянии анализ показал о присутствии ТКГ что за это будет?

Задержали на улице сына. Заставили сдать анализ на употребление наркотических веществ. Анализ показал употребление марихуаны. Какое наказание ему грозит по закону?

Скажите пожалуйста если в исправительной колонии человеку предлагают сдать анализ мочи на наличие наркотических веществ, может человек отказаться от сдачи такого анализа или нет. И как правильно должна проводится эта процедура?

Что посоветуете, полицейский Г. хочет подставить гражданку З., для этого он «подговорил» гражданина П., который был пойман на употреблении наркотических веществ, что бы гражданин П. написал о том, что покупал вещества у гражданки З.. Как действовать гражданке З.?

Доброго времени суток! Хочу узнать. Моего друга отвезли на экспертизу и в крови нашли следы употребления наркотических веществ. Так как привлекся первый раз. Что ему грозит? Таже полиция требует сдать дилера. Но проблема в том, что этот человек убийца. Тяжело пойти на такой поступок. Обещают конфиденциальность, но доверия к офицерам нет. Как лучше поступить?

Я начальник участка, у меня на участке в слесарке, служба охраны обнаружила вещество похожее на курительные наркотические смеси, слесаря отрицают причастность, всех мед. освидетельствовали, наркотических веществ не обнаружено, так как я руководитель, мне приписывают допущение хранение вещества, вещество изъято на экспертизу, что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я осужден по статье 228. ч.2 и нахожусь на условном сроке уже полтора года. Отмечаюсь регулярно. Недавно задержали за употребление. Нашел наркотическое вещество в подъезде и употребил без цели присвоения и оставил его там же. Сейчас обвиняют в употреблении и хранении наркотических веществ. Есть свидетели что наркотическое вещество мне не принадлежало и не было у меня изъято. Что светит за употребление на условном сроке?

Может ли инспектор ГИБДД лишить меня права управления транспортным средством, если при анализе мочи, тест покажет положительный анализ на употребление марихуаны, хотя я никаких наркотических веществ не употреблял в этот день и нахожусь совершенно в трезвом состоянии. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение