Можно ли совершить обмен долей в приватизированной квартире на гараж и является ли это добровольным ухудшением жилищных условий?

• г. Анадырь

Моя супруга имеет долю (1/3) в квартире своей матери, вторая доля Мамина, третья младшей сестры (ей 17 лет). Квартира приватезированная. Может ли моя жена совершить родственный обмен, своей доли в этой квартире на гараж, со своей двоюродной сестрой, сестра согласна. И самый главный вопрос: является ли такое действие моей жены добровольным ухудшением жилищных условий? Это для того чтоб встать на очередь, на служебное жильё, чтоб на супругу тоже насчитали кв.м.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Это является ухудшением.