Процедура развода для российской гражданки, проживающей в России, и гражданина Украины, находящегося на заработках в Польше

• г. Москва

Я, гражданка РФ, заключила брак с гражданином Украины на Украине. Теперь хочу расторгнуть.

На данный момент я проживаю и зарегистрирована в России, у нас есть ребенок 3 года. Муж на заработках в Польше.

Ответы на вопрос (3):

Если ребёнок проживает с Вами, то в силу ч.4 ст.29 ГПК РФ Вы имеете право подать иск о расторжении брака по месту Вашего жительства.

А это через суд? в посольство обращаться не надо?

Здравствуйте. Обращайтесь в мировой суд по месту жительства с заявлением о расторжении брака.