Процедура развода для российской гражданки, проживающей в России, и гражданина Украины, находящегося на заработках в Польше

• г. Москва

Я, гражданка РФ, заключила брак с гражданином Украины на Украине. Теперь хочу расторгнуть.

На данный момент я проживаю и зарегистрирована в России, у нас есть ребенок 3 года. Муж на заработках в Польше.

Ответы на вопрос (3):

Если ребёнок проживает с Вами, то в силу ч.4 ст.29 ГПК РФ Вы имеете право подать иск о расторжении брака по месту Вашего жительства.

Спросить
Пожаловаться

А это через суд? в посольство обращаться не надо?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обращайтесь в мировой суд по месту жительства с заявлением о расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, состою в браке с гражданином России, брак зарегестрирован в Украине. Есть несовершеннолетний ребёнок гражданин РФ, после развода я смогу забрать ребёнка на Украину? Спасибо. Оксана.

Нужно расторжение брака в России, в Спб, но брак был зарегистрирован в 2000 году на Украине, в Крыму. Я гражданка РФ, проживаю и зарегистрирована в СПб, ребенок тоже.

Такая ситуация: жена гражданка России, муж - гражданин Украины. Живут в Киеве (Украина). Брак зарегистрирован в 2009 г. в Севастополе (в те года был при Украине, сейчас уже Россия). Можно ли расторгнуть брак в Севастополе по месту регистрации, но НЕ по месту прописки и проживания?

(есть несовершеннолетний ребёнок).

Спасибо, жду ответ...

Жена-гражданка Украины, муж-гражданин-РФ, брак зарегистрирован в РФ, есть несовершеннолетний ребенок с Российским гражданством. Куда идти, какие документы? Жена на данный момент проживает в Украине, муж-Россия.

Как развестись с гражданином Украины, если брак зарегистрирован на Украине, сама живу в России, но незнаю где на данный момент муж.

Я гражданка Украины замужем за гражданином Турции, брак зарегистрирован только на Украине. На Украине брак бил расторгнут, надо ли ехать в Турцию и оформлять расторжение брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в данной ситуации. У меня два гражданства Украина и Россия. Брак был заключен в Украине. Муж гражд. Украины. Затем переехали в Россию. И получили гражданство России. Как теперь развестить, чтобы и в России и в Украине этот брак считался расторгнут? Если я подам на развод в России. Нас разведут. И отдельно надо и в Украине разводится?

Я гражданка Украины, проживаю в данный момент на территории России. Хочу развестись с мужем, который тоже является гражданином Украины и проживает там же, в Украине. Есть совместный несовершеннолетний ребенок. Возможен ли развод в моем случае и как это сделать?

Я гражданка РФ проживаю в России. Муж граждан Украины проживает в Украине. У нас общий несовершеннолетний ребенок проживает со мной. Как мне расторгнуть с ним брак? Брак заключён в Украине. Могу ли я расторгнуть брак на территории РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение