Как вернуть средства после неправильного списания алиментов со счета в Сбербанке?

• г. Белгород

Взыскатель самостоятельно предоставил судебный приказ в Сбербанк, у меня был арестован счёт. На этот счёт поступали алименты и детские пособия их банк не списывал, но бывший муж в данный момент безработный и решил самостоятельно перечислить алименты в размере 5000 рублей, их списали раньше чем пришла смс о зачислении. Позвонила в Сбербанк оставила обращение, объяснила ситуацию, но позже пришел ответ что деньги я получила от физического лица и дальнейшего возврата средств не может быть. Скажите пожалуйста как поступить в этой ситуации? Или уже нет смысла что либо делать?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте, как вариант, обратиться к приставу, у которого на исполнении лист о взыскании алиментов с Вашего мужа.

Поскольку мужу тоже в дальнейшем не будет интересно, если у него появится долг по алиментам, вплоть до возбуждения уголовного дела по ст. 157 УК - Неуплата средств на содержание детей.

Нужно доказывать, что отчисления не проводились, поскольку муж не работает, и в добровольном порядке оплатил алименты и приложить распечатку из банка (как муж вносил деньги - наличными или со своей карты переводил).