Банк арестовал счет с детскими пособиями и отказал возвратить средства - как защитить свои права?

• г. Асбест

У меня сбербанк арестовал счет с детскими пособиям. Я принесла справку в банк с соц. защиты о том, что на этот счет перечисляются детские пособия, прошло уже 10 дней, арест так и не сняли. Вчера перечилслили детские пособия и их списали. Я позвонила в банк, мне сказали, что обратно я свои деньги не получу. Как быть в такой ситуации? Имеет ли право банк самостоятельно накладывать арест на счет? Ведь у приставов нет никаких дел на меня.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо написать претензию в банк. И все таки посмотреть свои данные в базе ФСПП.

Здравствуйте! Не имеет права удерживать детские пособия,пишите претензию и требуйте возврата,с отказом-в суд и жалобу в ЦБ РФ.