Выслуга МВД 20 лет, в льготном исчислении год за полтора мне насчитали 26 лет. Правильно или нет? Спасибо!

• г. Калининград

Выслуга МВД 20 лет, в льготном исчислении год за полтора мне насчитали 26 лет. Правильно или нет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Скорей всего - УФСИН, а не МВД. Вообще, считают кадры, с учетом того, что месяцы испытательного срока не входят в льготный период, но входят в стаж. Если грубый подсчет, то 30 лет. Может не входить - декрет. Обратититесь в кадры, все расскажут. С данной выслугой - всегда не правильный подсчет.