Нужно ли разрешение на строительство дома на территории СНТ, дом уже построили, как быть, просто оформить его.

• г. Владимир

Нужно ли разрешение на строительство дома на территории СНТ, дом уже построили, как быть, просто оформить его.

Ответы на вопрос (2):

Просто не получится у вас нет ни одного разрешения на строительство теперь надо все делать через суд пытаться узаконить самовольное строение.

Уважаемая Татьяна г. Владимир!

Если вы являетесь Собственником земельного участка (ст.209 ГК РФ) на котором построен данный жилой дом то в этом случае рекомендую вам:

1)Обратиться к кадастровому инженеру для изготовления Техплана жилого дома;

2)После этого, вы уже сможете по Уведомлению зарегистрировать Право собственности (ст.209 ГК РФ) на жилой дом на территории СНТ обратившись в МФЦ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 28.02.2019 г.