Как оформить разрешение на проживание в частном доме, находящемся в снт, если при регистрации в БТИ этого не требовалось?

• г. Новосибирск

При обращении в бти для регистрацыи частного дома сказали нужно разрешение на строительство когда строили оно не нужно было так как дом находится в снт сейчас хотим его оформить как жилой куда обращаться за разрешением?

Ответы на вопрос (1):

Разрешение на строительство - выдает соответствующий орган местного самоуправления, уточняйте у себя в муниципальном образовании, за кем закреплено такое полномочие.