Можно ли брать продукты для готовки с собой при поездке на длительное свидание с годовалым ребёнком в колонию поселения?

• г. Йошкар-Ола

Муж сидит в колонии поселения собираюсь собираюсь ехать на длительное свидание с годовалым ребёнком. Можно ли брать с собой продукты для приготовления например супа, каши, детские творожки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да,конечно можно!

Брать Вы вправе на свидание, что угодно, лишь бы эти вещи не относились к списку запрещенных к проносу на зону. Правила проведения свидания очень строгие. Рекомендуется собрать следующий багаж:

Прежде всего берите на свидание прочные сумки. Иногда ехать до самой колонии приходится очень длинное расстояние. Дороги туда тоже не отличаются хорошей проходимостью. Обязательно оцените свои силы, сможете ли Вы донести тот объем вещей, который планируете взять.

Постельное белье. Матрасы в комнатах, которые предоставляют для свиданий, не отличаются чистотой. Во многих колониях можно купить постельное белье, но его качество тоже оставляет желать лучшего.

Принадлежности для душа. Потребуется взять шампунь, мыло, зубную щетку и пасту, туалетную бумагу и салфетки. Обязательно возьмите сланцы и скатерть, чтобы защититься от всевозможных бактерий.

Пластиковая посуда вся, кроме ножей. Ножи в колониях не пропускает охрана на досмотре. Косметика. Можно брать все, что в составе не содержит алкоголя. Не разрешается проносить ножницы и острые пилочки для ногтей.

Средства контрацепции. Таблетки, но только те, которые крайне необходимы. Сотрудники колонии могут отказать в проносе таблеток или оставить их у себя, где Вы будете принимать их под контролем охраны.

Еда. Что брать с собой из продуктов, решать Вам самим. В комнате свиданий есть кухня, на которой можно свободно готовить. Поэтому берите все необходимое, но готовьтесь к тому, что в некоторых колониях на досмотре спокойно открывают все йогурты, режут колбасу, ломают шоколадки. Это делается в целях безопасности, чтобы таким образом не были доставлены в колонию запрещенные предметы.

Не берите ничего запрещенного, ведь это может стать основанием для отказа в проведении свидания. К таким вещам относятся деньги, телефоны, зарядные устройства, сим-карты, алкогольная продукция, документы и др. Заранее проверьте все карманы, чтобы в них не завалялось ничего из запрещенных вещей.