Жили в бараке, приватизировали несколько лет назад на четверых.

• г. Тверь

Жили в бараке, приватизировали несколько лет назад на четверых. В прошлом году получили благоустроенную квартиру по программе расселения. Сразу продали одним договором на четверых. 4 по 350000. Нужно каждому платить налог?

Приватизировал квартиру 2015 году. Продал ее в 2017 году (три года не прошло) за 3000000 млн. руб., Сразу (в 2017 г.) купил дом за 3500000 млн. р. Буду-ли я платить налог с продажи квартиры?

Моя дочь жила с сыном в ветхом бараке., барак был её. Через несколько лет она вышла замуж и зарегистрировала брак, после этого они попали под снос и получили благоустроенную квартиру. Дочь приватизировала квартиру на себя и сына, а муж написал отказ от квартиры. Скажите пожалуйста при разводе он имеет какое то право на часть квартиры, несмотря на то что он дал отказную.

Я получил в наследство 1/9 часть квартиры. Совместно с другими собственниками сразу продали квартиру одним договором. Нужно ли платить налоги, и если да, то сколько?

Вопрос следующий, жили в квартире более 20 лет, она была собственности государства у нас был ордер, год назад мы приватизировали квартиру, теперь хотим продать, подскажите, пожалуйста нужно ли нам платить налог с продажи квартиры?

Я получила квартиру по расселению из аварийного жилья, приватизировала в мае 2016 года. Хочу ее продать, сколько лет ждать чтобы не платить налог с продажи квартиры?

Год назад получили квартиру по расселению и продали ее. Мама пенсионерка заплатила налог за продажу. Обязанна ли я платить налог с продажи за детей 2 и 4 лет?

Продали квартиру, с момента приватизации до момента продажи прошло менее 3 лет. Пришло письмо с налоговой заплатить налог. Квпртира была на оформлена на 4 доли, оформляли одним договором в долях. Есть возможность не платить налог и каким образом, что нужно делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу с соседкой в одном доме-бараке из 2-х квартир, который был выделен нам государством в 68-м году! Несколько лет назад мы с соседкой приватизировали свои квартиры! Помимо квартир у нас есть общая земля-огород! Свою квартиру я продала своему брату! Но недавно узнала, что весь огород приватизировала моя соседка и часть уже продала! Скажите: это противозаконно? Что делать? Ведь свой дом я продала брату!

Квартира находилась в собственности после приватизации, менее 3 х лет. Долевая собственность по 1/2 у меня и дочери. Продали одним договором. Каждому полагается снижение по налогу по 500 т.р.Если я куплю квартиру к примеру за 1 мл р.Тогда мне не нужно будет платить налог вообще? Спасибо!

Проконсультируйте пжл о налоге с продажи квартиры. Мы с мужем приватизировали в равных долях квартиру 2 года назад. Мы пенсионеры и хотим сейчас продать квартиру за 2 млн рублей. Нужно ли нам платить налог с продажи, или налоговый вычет будет каждому дольщики с 1 млн рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение