Ожидания после знакомства на сайте - необычный развитие переписки и возможные последствия

• г. Тула

Познакомилась со мной девушка на сайте знакомств. Попросила номер, я отправил его. Через несколько часов, она написала сообщение в вайбер. В ходе переписки уточнила, что ей скоро 16, не против ли я общаться. Я ответил, что при её согласии не против. Далее она спросила был ли у меня секс по веб-камере когда - нибудь. Я спросил в чем подвох? На этом переписка закончилась. Подскажите пожалуйста, чего ожидать в данной ситуации. Я совершеннолетний.

Ответы на вопрос (2):

Состава преступления по статьям совращение несовершенолетних у вас точно не было.. Ответственности тоже никакой соответственно.

Спросить
Пожаловаться

Не вздумайте соглашаться на какие либо действия сексуального характера, даже через сеть. За данное преступление предусмотрена уголовная отвествоость ст.ст.134, 135 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, вел переписку с девушкой на сайте знакомств, в анкете ее возраст указан что 18 лет, я переспросил, она ответила что 18-ти пока нет, но скоро будет, договорились о встрече и попросила мой номер телефона, оставил, далее она пропала и удалила диалог, потом на сл. день звонит якобы следователь и просит явится в отдел, я спросил а что случилось? Говорит что на вас завели уголовное дело из за склонения к интиму несовершеннолетней, хотя в переписке слов «Секс» или интим даже не было, просто договаривались о встрече.

Здравствуйте!помогите пожалуйста решить вопрос. Была переписка в анонимном чате между девочкой 15 лет и собеседником, которому 19. В ходе переписки собеседник написал《поможешь кончить?》фото и видео не отправлял. После этого вопроса девочка спросила “фото или видео?”на что собеседник ответил “и то и то” после эттго девочка отправила свое(или чужое)интим фото с сообщением:《не выгляжу на 15 да?》 На что собседник ответил 《да》. Дальше со стороны девочки начались угрозы и гневные сообщения, мол педофил и тд.В конце переписки собеседник написал, что думал, что это кто-то прикалывается, а оказалась и правда девочка, сказал, чтоб 《виртала》 с кем хочет, но не с такими дядями как он. Так же в переписке сообщение, где девочка говорит о своем возресте редактированно(под сообщением написано《изменено》), и гневные сообщения и угрозы от нее же тоже редактированы. Есть ли в данной переписки состав преступления? Спасибо.

Написал девушке с сайта знакомств ей по анкете 17,спросил кого ищет на что она ответила что ищет любовника. Я написал в шутку свой номер телефона, она спросила что я люблю в сексе и я спросил, через 2 дня позвонил мужик сказал что на меня подали уголовное дело её родители и просил подьехать к ОВД Марьино, я считаю это развод.

Общался с девушкой на сайте loveplanet, короткое время. Написал ей первый. В анкете было указано, что ей 18 лет. Общались на разные темы. По интимной теме было по одному сообщению с каждой стороны, кто какой секс предпочитает. Обсуждалась вероятность встретиться. Интимной переписки не было, фотографий интимного характера друг другу не направляли. Попросил прислать фото, мне прислали 2 фото лица и одно фото в полный рост. После чего попросил уточнить возраст 18 лет, поскольку показалась мне моложе своих лет. На мой вопрос получил ответ что около, точный возраст не сообщила. Спросила, проблема ли это. Также спросила, проблема ли это, ответил что нет. Мы продолжили переписку. Попросила прислать мой номер, чтобы могла позвонить. Свой номер я прислал, она не оставила, сославшись что ей так спокойней. После того, как сообщил свой номер телефона переписка практически сразу прекратилась. Анкету девушка на следующий день удалила. Через день на мой оставленный номер телефона позвонили с сотового и представились сотрудником полиции, представился сообщил ФИО и звание, назвал адрес отделения и попросили приехать в указанное время. Сообщили, что на меня поступило заявление от родителей девушки, что ей 15 лет. Приложили переписку с сайта. У меня к сожалению история переписки не сохранилась, т.к. анкета была удалена. Также сообщили, что меня будут судить и 80% что посадят. Я не приехал в указанный день. По городскому номеру телефона отделения мне подтвердили, что такой сотрудник там работает. Обращаю внимание, что в переписке не обсуждались развратные темы и не отправлялись обнаженные фотографии друг-другу. Возраст девушки мне сообщил сотрудник полиции по телефону. Прошу сообщить как мне вести себя в данной ситуации? Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?

Предложил интим девушке 17 лет при знакомстве через сайт знакомств.

Интима не было, только переписка с предложением встретиться.

Сейчас манипуляция что переписку видела мама, с обращением в полицию.

Была переписка в анонимном чате между девочкой 15 лет и собеседником, которому 19. В ходе переписки собеседник написал《поможешь кончить?》фото и видео не отправлял. После этого вопроса девочка спросила “фото или видео?”на что собеседник ответил “и то и то” после эттго девочка отправила свое(или чужое)интим фото с сообщением:《не выгляжу на 15 да?》 На что собседник ответил 《да》. Дальше со стороны девочки начались угрозы и гневные сообщения, мол педофил и тд.В конце переписки собеседник написал, что думал, что это кто-то прикалывается, а оказалась и правда девочка, сказал, чтоб 《виртала》 с кем хочет, но не с такими дядями как он. Есть ли в данной переписки состав преступления? Так же в переписке сообщение, где девочка говорит о своем возресте редактированно(под сообщением написано《изменено》), и гневные сообщения и угрозы от нее же тоже редактированы. Спасибо.

Через интернет магазин заказал инструмент, не выслали счет, я его оплатил и отправил платежку после чего со мной должен был связаться менеджер, но со мной так не кто и не связался, я решил сам позвонить. Мне ответила девушка и спросила чем может помочь, я спросил по поводу заказа она ответила мне что переведет на менеджера. Мне ответил менеджер и спросил чем может помочь, я задал вопрос по поводу заказа он спросил номер счета и когда оплачивал, я ответил после чего звонок оборвался, после чего попытался еще раз позвонить но звонок обрывается. Попробовал с другого телефона позвонить и та же самая ситуация. Вопрос: возможно ли вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, законно ли читать личные сообщения (электронная почта и соц. сети) своего уже бывшего мужа? Сейчас мы в разводе. Но сама переписка еще в то время, когда мы были женаты.

В переписке явно прослеживается появление другой женщины. Этот факт необходимо предъявить.

1. Можно ли эту переписку предоставить в суде как доказательство?

2. Законно ли прочтение мной данной переписки?

Спасибо.

Мучает очень сложный вопрос. В общем. Ситуация - парень рассказал подруге про секс с бывшей девушкой. При личной переписке в соц сети. Казалось бы - ничего особенного. Но, если предположить, что подруга покажет переписку бывшей девушке? Как закон регламентирует эту ситуацию? Тут и неприкосновенность личной жизни, и тайна переписки.

Здравствуйте!

Была переписка в анонимном чате между девочкой 15 лет и собеседником, которому 19. В ходе переписки собеседник написал《поможешь кончить?》фото и видео не отправлял. После этого вопроса девочка отправила свое(или чужое)интим фото с сообщением:《не выгляжу на 15 да?》 На что собседник ответил 《да》. Дальше со стороны девочки начались угрозы и гневные сообщения, мол педофил и тд.В конце переписки собеседник написал, что думал, что это кто-то прикалывается, а оказалась и правда девочка, сказал, чтоб 《виртала》 с кем хочет, но не с такими дядями как он. Есть ли в данной переписки состав преступления, предусмотренный 135 ст ук рф? Так же в переписке сообщение, где девочка говорит о своей возресте редактированно(под сообщением написано《изменено》), и гневнымные сообщения и угрозы от нее же тоже редактированы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение