Судебный иск на выплату компенсации за отклонение долей в земельном участке - возможно ли после раздела и прекращения общедолевой собственности в 2009 году?

• г. Ростов-на-Дону

По письменному соглашению сторон в 2009 году был разделен земельный участок и строения в домовладении, право общедолевой собственности прекращено В конце 2011 года одна из сторон, чей выделенный земельный участок не соответствовал идеальной доле, обратился с иском в суд о выплате компенсации, за отклонение долей в земельном участке. Насколько это возможно, если раздел произошел в 2009 году, право общедолевой собственности прекращено.

Ответы на вопрос (1):

вероятность, что будет взыскана компенсация достаточно мала, так как раздел участка произведен по соглашению сторон, другой вопрос если бы это было по судебному решению, то суд был бы вправе присудить компенсацию, но и даже тогда это не обязанность суда, а его право